пятница, 8 февраля 2013 г.

восстановление копии windows xp

Автоматическое восстановление Windows XP

Доступ к консоли восстановления

Желательно установить операционную систему на отдельный раздел. В противном случае установите операционную систему в другую папку того раздела, где установлена первая копия операционной системы.

Если предпочтение отдается созданию загружаемой операционной системы с возможностью исправления поврежденной операционной системы, то можно установить параллельную операционную систему Windows. Это подразумевает загрузку с установочного компакт-диска операционной системы Windows и запуск программы установки, но вместо выбора возможности исправления установленного образа операционной системы можно нажать клавишу <Escape> и выбрать путь установки новой копии операционной системы.

6. Для завершения процесса восстановления следуйте предлагаемым инструкциям.

5. Выберите поврежденную копию установленной операционной системы Windows и нажмите клавишу <R>.

4. Прочитайте лицензионное соглашение и нажмите клавишу <F8> для принятия условий этого соглашения.

3. Нажмите клавишу <Enter> для установки операционной системы Windows.

2. Подождите, пока загрузится программа установки операционной системы Windows. После появления экрана уведомления установки нажмите клавишу <Enter>.

1. Загрузите компьютер с помощью установочного компакт-диска операционной системы Windows.

Для выполнения восстановления установленного образа операционной системы выполните такую последовательность действий:

Хотя выполнение повторной установки и имеет свои недостатки, иногда это единственный способ получить доступ к ценным данным. Так как операционная система просто переустанавливается поверх самой себя, никакие другие файлы или папки в системе не подвергаются изменениям в процессе установки.

Эта проблема может оказаться очень серьезной, если локальные пользователи применяли шифровании файлов, так как сертификат, необходимый для дешифрации файлов оказывается утерянным во время восстановления образа операционной системы.

В таком случае, восстановление установленной копии операционной системы может рассматриваться только как один из этапов более общего процесса восстановления. Еще одной проблемой восстановления изолированной системы в рабочей группе является потеря информации о локальных пользователях и группах при восстановлении образа подразделения.

Для начинающих: восстановленная операционная система ничего не будет знать о предыдущей версии. Это означает, что все программы придется удалить и переустановить вручную, если конечно не планируется восстанавливать конфигурационную информацию из резервной копии.

Для исправления установленной операционной системы необходимо перезапустить программу установки и установить операционную систему поверх той, что уже находится на диске. Этот подход имеет свои недостатки.

2010.08 · Восстановление [XP] · Восстановление

Восстановление поврежденной копии Windows XP

Главная > Все статьи > Windows XP > Восстановление [XP] > Восстановление поврежденной копии Windows XP

Восстановление поврежденной копии Windows XP | Энциклопедия Windows

Комментариев нет:

Отправить комментарий