воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли ребенку играть в gta

Посмею процитировать одного :

Очень удачный индикатор набора опыта в виде тлеющей сигареты — детям нужно с самого младенчества приучаться к курению (так, по крайней мере, считают создатели игры). Спонсор прогресс бара — .

Вот, например, квест под названием «Загнать лохам непрущую траву за 160 рублей за коробок». Цены, как вы понимаете, отношения к реальности не имеют. Но сам факт того, что в игре вам приходится заниматься противозаконной деятельностью должен насторожить. Знатоки могут возразить — мол, в GTA можно мочить битой дилеров и проституток, насмерть! Но ведь GTA не продадут (в цивилизованной стране, по крайней мере) 14-летнему или 12-летнему ребенку! А Вконтакте сидят все поголовно младшие классы!

В довольно стандартной по механике игре нужно выполнять квесты, зарабатывать бабки и получать новые уровни (чтобы выполнить новые квесты, заработать больше бабок и т.д. — полная симуляция реальной жизни)

Игра довольно популярна — почти полтора миллиона, цитирую «лохов и кидал разводят друг друга, разбираются со шпаной и загоняют друг другу левые волыны».

Это наша Родина наша любимая Россия. Зарабатывайте деньги и уважение на улице, собирайте свою футбольную команду, помогайте нуждающимся, станьте самым лучшим шахматистом на районе, в городе и в стране.

Почему описание не было скорректировано? Хотя бы так:

(Напомню недавний курьез — реклама фильма «Хочу как ты» была запрещена из-за грубого обращения «на ты». Впрочем, хитрые кинопрокатчики успешно продвигали «Хочу как Вы» и «Хочу как …»)

Первое удивление возникает от описания игры. Право слово, господа, как модераторы могли столь оплошать и пропустить обращение на «ты» и ряд эвфемизмов, недостойных соцсети для потомков Пушкина, Лермонтова и Тютчева?

Пока вы проводите время в относительно безопасном Фейсбуке, ваши дети и другие школьники барыжат травкой и мочат шпану в игре в социальной сети для бизнес-пользователей «Вконтакте». Разгоревшийся несколько дней назад скандал на и не привел ни к чему — игра, в которой для набора экспириенса нужно, в том числе, продавать «траву» коробками находится на первых местах Вконтакте и прекрасно себя чувствует. Но обо всем по порядку!

Игра «Дикая раша» или двойные стандарты

Игра «Дикая раша» или двойные стандарты - Цукерберг Позвонит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий