воскресенье, 10 февраля 2013 г.

прайс ово молниезащита

СМ соcтоит из двух основных функциональных частей внешней и внутренней. предназначена для того, чтобы увести энергию разряда в землю. В ее состав входят:1) , предназначенные для приема разряда молнии; 2) , предназначенные для отвода тока разряда молнии от молниеприемников к заземляющему устройству; 3) , уводящее энерг

OBO Bettermann производит функционально надежную и соответствующую современному техническому уровню комплексную СМ. Работу этой системы можно разделить на три основных этапа: улавливание молнии в месте попадания, токоотвод в грунт и . При этом очень важно избежать тепловых механических или электрических побочных эффектов, так как это может привести к повреждению конструкции защищаемого объекта и к возникновению опасного для людей контактного или шагового напряжения внутри здания.

Сегодня многие понимают, что комплексная система молниезащиты (СМ) это неотъемлемая часть инженерии не только административного здания, но и загородного дома. Ведь установка заземленного «штыря-громоотвода» кустарного изготовления не защитит от опасности жильцов и электроприборы.

В административных и производственных зданиях в «группу риска» попадают компьютерное оборудование, лифты и т.д. Чаще всего потери несут больницы, сотовые операторы, провайдеры, информационные агентства, банки, теле- и радиокомпании, предприятия с автоматизированным производством и так далее. В частном секторе обычно выходят из строя телевизоры, телефоны, компьютеры, кухонная техника.

Прямой удар молнии в незащищенное здание очень опасен. Однако, как показывают статистические данные, намного чаще она ударяет в десятках и сотнях метрах от дома. В силу огромной величины энергии разряда, в линии электропередач наводится импульс перенапряжения в несколько киловольт, который и заносится в дом.

Более 80 лет немецкая компания поставляет компоненты для молниезащиты: как внешней, так и внутренней.

Вывести из строя дорогостоящую технику, которая сегодня сопутствует человеку дома и на работе, может удар молнии или (что бывает значительно чаще) , вызванное удаленными грозовыми разрядами. Избежать ущерба поможет .

Системы молниезащиты ОВО Bettermann

Статьи по теме Информация по теме

Системы молниезащиты ОВО Bettermann: 

Поиск товара по наименованию

       

Ваша корзина пуста

Системы молниезащиты ОВО Bettermann | МПО Электромонтаж

Комментариев нет:

Отправить комментарий