пятница, 1 февраля 2013 г.

как учить ребенка сидеть?

Стоит ли беспокоиться, если не может самостоятельно сидеть? Зачастую дети учатся этому только к 7-8 месяцам. Поэтому не нужно паниковать и пытаться ускорить этот процесс. Чаще усаживайте кроху в детское кресло или к себе на колени, чтобы он опирался на спину. И уже через некоторое время вы забудете о своих переживаниях.

Многие мамы высаживают на диван и обкладывают ребенка подушками . Но позвоночник у малютки еще слишком слаб для таких нагрузок, и он может быстро заваливаться на бок. Поэтому не нужно принуждать кроху к таким упражнениям. Сейчас важнее уделить внимание развитию мышц, которые нужны для поддержания тела в сидячем положении. Для этого чаще выкладывайте малыша на живот, чтобы он поднимался на локтях и тренировал спину.

вряд ли будет спокойно лежать в кресле. В этом возрасте он становится сильнее и подвижнее. Кроха пытается дотянуться руками до ножек и это выглядит так, как будто он хочет сесть. Но ему еще рано это делать. Сейчас малышу гораздо полезнее будет проводить время на развивающем коврике, чтобы он мог свободно двигаться.

уже может лежать в детском кресле, но только если в нем регулируется угол наклона спинки (в лежачее положение). Обратите внимание, что в таком возрасте кроха не должен долго находиться в кресле даже в горизонтальном положении.

Когда малыш лежит в манеже, он видит только то, что находится перед его глазами. А когда вы , ему открывается столько интересного! Поэтому дети очень любят сидеть в кенгуру или детском кресле. Но давайте рассмотрим, как выбрать и с какого возраста использовать эти приспособления, чтобы не нанести вред позвоночнику.

Ребенку уже , а он еще не умеет садиться? Не нужно спешить. Лучше наберитесь терпения и помогите ему в этом.

Как научить ребенка сидеть?

Как научить ребенка сидеть? | Все про детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий