четверг, 7 февраля 2013 г.

пропорция цементной штукатурки стен

В строительном магазине продаются маяки в виде металлических профилей. Они помогают добиться идеально ровной поверхности стены.

Перед нанесением штукатурки следует произвести выставление маяков.

Приобрести гипсовый раствор также можно на строительном рынке. Самостоятельное же его приготовление заключается в смешивании трех частей извести, одной части цемента, и одной гипса. Затем аналогично смесь разводится водой.

Цементный раствор при желании можно не покупать, а приготовить самому из цемента, извести и песка, взятых в пропорции 1:1:2. Песка можно взять и больше (до пяти частей). Данная смесь разводится водой до консистенции густой сметаны. Известь целесообразно заменить пластификатором. Он значительно увеличит пластичность раствора и прочность стены.

Прежде всего, нужно определиться с . Стены частного дома обычно штукатурят либо цементной, либо гипсовой штукатуркой.

Раствор для штукатурки стен

Итак, стены выложены, а крыша застелена. Теперь можно начинать облагораживать внутренне содержание дома. В первую очередь следует заняться сантехникой и электропроводкой, после чего можно приступать к отделочным работам. На последних, кстати, можно неплохо сэкономить, самостоятельно проведя оштукатуривание стен. Даже если результат будет не идеальным, зато Вы приобретете очень нужный навык. Ведь без оштукатуривания поверхности ни обои не поклеить, ни краску не нанести. А каждый квадратный метр работы будет ощутимо добавлять Вам мастерства и экономить деньги. Как же самостоятельно оштукатурить стены?

Как оштукатурить стены-Делай сам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий