среда, 6 февраля 2013 г.

чтобы участвовать в выставке с кошкой нужно

- Каждое животное должно иметь комплексные прививки против вирусных инфекций (панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз) и вакцинацию от бешенства, после которой должно пройти не менее 30 дней и не более 12 месяцев.

- Зачастую требуется анализ кала на гельминты (яйца глистов).

- Также обязательна диагностика грибковых инфекций с помощью люминесцентной  лампы ВУДА  (многие грибковые инфекции, включая стригущий лишай, зачастую на ранних стадиях не дают никаких видимых клинических симптомов, но являются крайне заразными для других животных). Люминесцентная лампа позволяет выявить наличие грибка, пораженная шерсть в большинстве случаев дает яркое фосфорное свечение волосков, и такое животное не может быть допущено к участию в выставке, чтобы не подвергать риску остальных конкурсантов.

- Каждое животное должно иметь ветеринарный паспорт с  отметками о прививках и обработках от паразитов, а также справку из государственной ветеринарной лечебницы формы 1  или формы 4, которая выдается на основании ветеринарного паспорта и клинического осмотра  кошки. В справке указывают данные владельца, а также пол, возраст, породу, окрас кошки, данные о  прививках и других ветеринарных мероприятиях, маршрут следования и вид транспорта. Клинический осмотр подразумевает оценку внешнего вида, кожного и шерстного покрова, отсутствие  паразитов (блохи, ушной клещ), отсутствие  патологических выделений из глаз и носа, осмотр паховой области, осмотр ротовой полости.

- Возраст участника выставки не должен быть меньше 3 месяцев  (для стран Евросоюза - не моложе 4 месяцев).

Итак, в первую очередь владельцу кошки стоит подумать обо всех формальностях - правильно подготовить пакет документов и соблюсти все предъявляемые условия. Для участия в выставках кошек на территории России необходимо выполнить следующие ветеринарные требования:

Говорят, что 90% успеха это умение правильно себя подать. Справедливо подмечено, причем этот афоризм имеет отношение не только к людям, но и к кошкам! Да-да, чтобы завоевать самые значимые титулы и награды на выставках, питомцу необходимо выглядеть и чувствовать себя безупречно. И конечно, в этом ему поможет любящий заботливый хозяин, который не пожалеет времени и сил, ведь результат того стоит!

Подготовка кошек к выставке всё, что нужно знать владельцу | Статьи | Animal.ru   /  Подготовка кошек к выставке всё, что нужно знать владельцу

Комментариев нет:

Отправить комментарий