четверг, 7 февраля 2013 г.

казахстан закупил новые военная техника

По сообщению министерства, самолеты одного модельного ряда европейского авиационного концерна обеспечат уменьшение расходов на их эксплуатацию и переучивание летного и технического состава.Кстати, в скором времени США будет уходить из Афганистана и очевидно оставит военную технику. Казахстан как член ОДКБ может не получить современную технику и оказаться в окружении соседей оборудованных по стандартам НАТО, сам при этом вооруженный устаревшей российской техникой. 

Возможности С-295 — на сегодняшний день одного из лучших в мире самолетов — дали ему преимущество среди альтернативных предложений. Этот самолет успешно эксплуатируется в военно-воздушных силах 15 государств, в числе которых такие страны, как Испания, Франция, Финляндия и другие. Казахстан стал первым государством-заказчиком этого самолета в регионе СНГ.

"Результатом обновления авиационного парка станет повышение аэротранспортабельных возможностей военной авиации, способной выполнять переброску войск, вооружения и военной техники на любое стратегическое направление без промежуточных посадок для дозаправки топливом", — сообщает МО РК.

По информации министерства обороны, до конца 2018 года парк авиации казахстанских ВВС пополнится восемью самолетами С-295

Несмотря на связанные обязательства и кабальные условия по ОДКБ, Министерство обороны Казахстана находит способы закупать современное вооружение по стандартам НАТО. Казахстан закупил два самолета С-295 европейского авиационного концерна Airbus. Как отметили в министерстве обороны страны, впервые за 20-летнюю историю суверенного Казахстана авиационный парк казахстанских ВВС пополняется самолетами нового поколения.До того времени приходилось закупать новейшую для России, но устаревшую для остального мира авиатехнику. 

Наверное казахские военные устали от бесконечных проблем с советско-российской военной техникой. Особенно самолеты, которые стали часто падать.

Военная техника с Европы

Военная техника с Европы

Комментариев нет:

Отправить комментарий