среда, 6 февраля 2013 г.

преднизолон вызывает ли грибы кандида

У беременных женщин кандидоз влагалища встречается в несколько раз чаще. Это обусловлено изменением гормонального фона, связанного с беременностью и, как следствие этого, – изменение кислотно-щелочного баланса влагалища. 

Молочница  (кандидоз) – заболевание, вызываемое грибком рода Candida, его условно-патогенным штаммом – Candida albicans (Кандида белая). В норме грибок не причиняет неудобств и клинически свое присутствие не обнаруживает. Однако в условиях сниженного иммунитета грибок начинает усиленно расти и размножаться, что вызывает воспалительное заболевание инфекционного характера – кандидоз влагалища (кандидомикоз). 

Молочница во время беременности.

Базальной температурой (БТ) называется температура, свидетельствующая о гормональном состоянии организма женщины, измеряемая в прямой кишке, во влагалище или во рту. 

Бактериальный вагиноз (синонимы: вагинальный дисбактериоз, вагинальный дисбиоз) относится к невоспалительному синдрому неинфекционной этиологии, который проявляется снижением численности в женском влагалище лактобактерий и заменой их другими микроорганизмами: гарднереллами, анаэробами, кокками, причем численность данных полимикробных ассоциаций постоянно возрастает.

Конечно, в каждом роддоме есть свои требования, но основные правила едины для всех. Позже родственники смогут принести Вам то, чего не хватает, если будет нужно.

Итак, несколько слов о том, что нужно брать с собой в роддом.

Молочница во время беременности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий