среда, 6 февраля 2013 г.

пропуска на машину весений периуд

До 40 километров в час ограничена скорость движения.

В специальном пропуске строго оговаривается маршрут проезда. Согласно Постановлению в период с 24 марта по 12 мая движение грузового транспорта разрешено по Калининскому и Ленинградскому шоссе, улицам Мира, Дзержинского, Энгельса, Садовой, К. Маркса, Гражданской, Кожевников, Старицкой, по улице Кузнечные ряды и по площади Пушкина. Проезд по другим улицам города и мостам запрещён.

- Пропуск даёт право на проезд по городу и району. Пропуск может быть областным даёт право на передвижение транспорта по всей области; или местным например, на проезд по городу Торжку. Кроме того, пропуски могут быть транзитными (разовый проезд) или выданными на весь период ограничения.

- Расскажите подробнее об этом документе.

- Каждый год с наступлением весны в целях сохранения дорожного покрытия в Тверской области, в том числе и в нашем городе, вводится ограничение на передвижение грузовых транспортных средств. Разрешён проезд транспортных средств с грузоподъёмностью до трёх тонн, по району до 12 тонн. Водители транспортных средств, грузоподъёмность которых превышает эти показатели, должны получить специальный пропуск.

- Александр Евгеньевич, с чем связано принятие подобной меры?

Подробнее об этом ограничении мы узнали у инспектора по пропаганде БДД ОВД по Торжокскому району, старшего лейтенанта Александра Евгеньевича Морозова.

Недавно Глава администрации города Е. И. Игнатов подписал Постановление 98 «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам города Торжка в весенний период 2009 года». Согласно Постановлению с 24 марта по 12 мая проезд грузовых машин по Торжку разрешён только при наличии специального пропуска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий