четверг, 7 февраля 2013 г.

голавль на искусственного жука нахлыстом видео

Наблюдается лучший клёв Голавля, когда по поверхности воды пробегает рябь или играют не большие волны. А вот при штиле рыба берёт насадку неохотно.

Также можно использовать для ловли не только майского жука но и различных гусениц, а также поденки и личинки стрекозы. Летом в июне, когда корма очень много, рыба становится весьма избирательной в еде. Сперва клюёт на одно, то на другой день ему подавай другую насадку. Вот в таких случаях надо экспериментировать,по-пробовать варианты. В июне голавль очень предпочитает ночных бабочек, которые сидят в зарослях крапивы, а так же в зависимости от размера кузнечиков которых насаживают на крючок по 2-3 штуки. Можно также использовать больших мясных мух, которых насаживают по 3-4 штучки сразу на один крючок. Ловят на поплавок, как и нахлыстом.

Голавля подсекать надо с умом.Большинство рыболовы совершают ошибки на том, что моментально подсекают в ответ на рывок голавля. И по этому рыба плохо засекается и уходит с крючка, или просто рыбак выдёргивает из большого рта рыбы насадку. Чтобы поймать рыбу надо после поклёвки удилище подать в перёд на вытянутую руку за уходящей леской, а потом подсечь плавно. Между поклёвкой и подсечкой пауза должна быть не менее 4-5 сек. Голавля вываживают не спеша, очень медленно, эта рыба очень сильно сопротивляется, но так же моментально устаёт. Также для удобной ловли лучше всего использовать подсачёк.

Когда появляется майский жук сражу же переходим на ловлю нахлыстом. Большинство ловят на быстринах и струях а также на перекатах, запуская майского жука свободно плавать по течению, но бывает ловят ещё со дна. В большинство случаев применяют коническую леску или леску с прививком, или на крайний случай леску с толщиной 0,5-0,6 мм, и обязательно что бы был поводок с диаметром 0,25-0,3 миллиметров. Поплавок не вешают, также применяют одинарный крючок 9-10. Для того что бы было удобно забрасывать майского жука вешают к поводку на 15 см выше крючка грузило-дробинку 0. На крючок вешают двух жуков так, что бы жало крючка вылазила наружу.

Способы и их описание ловли голавля в летнее время

Способы и их описание ловли голавля в летнее время

  Приветствуем вас уважаемые пользователи сайта Rybalka.in посвященного рыбалке и всего что с ней связано. У нас на сайте вы найдете разнообразные видео карась и  остальных рыб , таких как щука, сом и многие другие, также у нас на сайте есть много информации тематики рыбалка на карася, так как ловля данной рыбы найболее  распространена в наших краях. Наш сайт также посвящен теме зимняя рыбалка, так как рыбалка зимой имеет свои определенные правила, которые существенно  отличаются от рыбалки в другие времена года. Мы постоянно обновляем разделы и пополняем их новыми материалами тематики ловля рыбы. На Rybalka.in вы найдете  адреса рыболовных баз в нашем каталоге, также мы подскажем где вам купить разные снасти для ловли рыбы, в каких магазинах самые приемлемое соотношение цены и  качества. Но после того, как у вас появился улов вам нужно приготовить словленную рыбу, мы это тоже предусмотрели и поэтому создали раздел "Кулинария", где вы  можете найти множество рецептов приготовления рыбы, так как настоящий рыбак не только должен уметь ловит рыбу, но и уметь вкусно ее приготовить.

Интересные места в картинках, и координатах.

Так мы отдыхаем в фотография и комментариях.

Здесь мы общаемся.

Учавствуй в соревнованиях, акциях и мероприятиях

Здесь информация о всяческих видах рыбы

Рецепты блюд из рыбы.

Каталог рыболовных баз.

Рыболовная терминология.

Интересные публикации и статьи о рыбалке.

Где купить товары для рыбалки.

Самое интересное видео о рыбалке

Личное досье активных рыболовов.

Способы и их описание ловли голавня в летнее время | Рыбалка на карася, ловля карпа, видео карась, зимняя рыбалка

Комментариев нет:

Отправить комментарий