четверг, 7 февраля 2013 г.

йорки икают причина

Если ваш неугомонный «тикалка» никак не хочет успокаиваться, то воспользуйтесь советами мам, которые уже прошли через это. Попробуйте прогуляться на свежем воздухе. Внимательно выбирайте место для прогулок. Лучше всего если это будет парк, аллея или сквер. Здесь вам должно быть комфортно, тихо и спокойно. Если вы лежите, то попробуйте поменять положение тела. Встаньте в коленно-локтевую позицию. Также вы можете лечь на бок, закрыть глаза, погладить рукой по животу и расслабиться. Как правило, маленькие дети икают, когда им становится холодно. Может быть, та же причина является икотой вашего ребенка. Укройте свой животик, погладьте по нему ладонью. Однако смеем вас огорчить, у вас в большинстве случаев не получится унять икоту младенца. Поэтому запаситесь терпением и подождите, пока он закончит.

Икота – это подтверждение того, что у вашего малыша созрела центральная нервная система. Однако если вас все-таки беспокоят частые симптомы икоты младенца, то лучше обратитесь к своему лечащему врачу. Вам известно, что беспокойство матери передается ее младенцу. Если вы будете постоянно переживать по поводу отклонения развития ребенка, оно рано или поздно наступит. Даже если малыш развивался хорошо, он не может себя комфортно чувствовать при вашем постоянном волнении.

Есть небольшая часть исследователей, которые предполагают, что икота может быть связана с кислородным голоданием. Однако мы смеем вас успокоить. Прямой взаимосвязи между гипоксией и икотой до сих пор не выявлено. Были проведены исследования, результаты которых показали, что у детишек, которые очень часто икали в животике, никаких признаков кислородного голодания после рождения выявлено не было.

Есть несколько версий того, почему ребенок икает. Некоторые медицинские работники считают, что таким образом он случайно заглатывает околоплодные воды. Другие медики уверяют, что икота – это часть развития организма. Ребенок, таким образом, разрабатывает себе диафрагму, легкие, готовится к тому, что в скором времени он будет жить вне утробы матери, будет дышать самостоятельно. Есть отдельная категория врачей, которые уверяют, что при помощи икоты малыш отрабатывает навыки глотания.

Насколько опасно для ребенка такое проявление? Как можно помочь ему в этот момент? Каждый взрослый во время икоты испытывает определенное чувство дискомфорта. Однако это мы ощущаем только тогда, когда вырастаем. Ребенок же не чувствует никаких раздражительных моментов во время икания. Однако с причиной появления этого действа ученые до сих пор разобраться до конца не могут.

С икотой младенца складывается интересная и необычная ситуация. Это явление само по себе является нормой, поэтому бояться ощущений не стоит. Ребенок икать может начать с 26 или 35 недели беременности. Некоторые мамы вовсе не ощущают икоты. Однако медицинские работники утверждают, что каждая мама чувствует е более 10% от всех телодвижений младенца. Поэтому она может просто не почувствовать, когда ее ребенок икает. Между тем, икота проходит примерно от раза в неделю до нескольких раз в день. Какой-то ребеночек икает 2-3 минуты, а какой-то будет доставлять мамочке дискомфорт около получаса. Все мамы реагируют на эти икания по-своему. Одних монотонный ритмичный стук раздражает, тянет в сон. Но большинство мамочек испытывают чувство веселья, смеха, поднятия настроения, когда ощущают, что их малыш начал икать. Это действительно забавное нежное щекотание внутри животика, которое характеризует, что ваш малыш развивается, растет, в том числе и икает.

характеризуют это ощущение по-разному. И это не удивительно. Сколько людей, столько и ощущений. Тем более, далеко не каждый человек может выразить то, что он чувствует при помощи слов. Кто-то говорит, что ощущает в животике странные, необычные спазмы, кто-то отмечает дергание, а кому-то кажется, что в его животе периодически малыш постукивает. В любом случае, это кардинально новые ощущения, не заметить которые просто невозможно.

Очень часто будущие мамы, когда находятся в интересном положении, испытывают некоторый дискомфорт в животе. Происходит это примерно к середине беременности. В это время вы начинаете ощущать внутри себя не толчки, не переворот малыша, не сокращение матки, качественно новые ощущения. Возникает такое ощущение, что внутри вашего организма находится тикающий механизм. Мамы, которые уже не раз рожали, могут с уверенностью вам сказать, что в это время ваш малыш икает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий